医学高级职称考试网(www.kudurtv.com)

卫生高级职称考试网

各地

动态

北京 天津 上海 重庆 河北 山西 贵州 黑龙江 辽宁 吉林 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东
河南 湖南 湖北 广东 海南 四川 云南 内蒙古 广西 陕西 甘肃 宁夏 青海 西藏 新疆 全国

2017年度广西省卫生系列高级专业技术资格评审通过人员名单2565人

时间:2017-12-15 13:01来源:卫生高级职称考试网 作者:lengke 点击:
序号评审会姓名单位评审证书级别专业评审专业技术资格 1内科正高级评委会韦世文河池市第三人民医院全区通用正高级神经内科主任医师 2内科正高级评委会唐秀革河池市人民医院全区通用正高级心血管内科主任医师 3内科正高级评委会周卓东河池市人民医院全区通用

序号 评审会 姓名 单位 评审证书级别 专业 评审专业技术资格
1 内科正高级评委会 韦世文 河池市第三人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
2 内科正高级评委会 唐秀革 河池市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
3 内科正高级评委会 周卓东 河池市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
4 内科正高级评委会 朱征西 百色市人民医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
5 内科正高级评委会 吕干 龙州县妇幼保健院 全区通用正高级 普通内科 主任医师
6 内科正高级评委会 覃祖云 广西桂东人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
7 内科正高级评委会 程毅东 贺州市人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
8 内科正高级评委会 樊金莲 贵港市人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
9 内科正高级评委会 贾秋红 贵港市人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
10 内科正高级评委会 何东明 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
11 内科正高级评委会 刘积锋 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
12 内科正高级评委会 唐志浩 玉林市红十字会医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
13 内科正高级评委会 蓝海云 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
14 内科正高级评委会 陈坚 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
15 内科正高级评委会 陈湘东 北海市第二人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
16 内科正高级评委会 陈红斌 北海市人民医院 全区通用正高级 老年医学 主任医师
17 内科正高级评委会 莫让辉 梧州市第三人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
18 内科正高级评委会 莫穆隆 梧州市第三人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
19 内科正高级评委会 黄达军 梧州市工人医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
20 内科正高级评委会 梁世廉 梧州市工人医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
21 内科正高级评委会 李育英 梧州市工人医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
22 内科正高级评委会 黄德旺 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
23 内科正高级评委会 陆兆华 梧州市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
24 内科正高级评委会 颜玮茹 桂林市人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
25 内科正高级评委会 蒋靖波 桂林市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
26 内科正高级评委会 吴霖浦 桂林市人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
27 内科正高级评委会 沈永奇 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
28 内科正高级评委会 潘丽雅 柳州市工人医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
29 内科正高级评委会 韦柠琳 柳州市工人医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
30 内科正高级评委会 朱远群 柳州市工人医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
31 内科正高级评委会 蒋连强 柳州市工人医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
32 内科正高级评委会 唐开奖 柳州市工人医院 全区通用正高级 风湿病 主任医师
33 内科正高级评委会 何柳平 柳州市工人医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
34 内科正高级评委会 龙入虹 柳州市人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
35 内科正高级评委会 赵勤 柳州市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
36 内科正高级评委会 杨盛贤 南宁市第八人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
37 内科正高级评委会 冯润川 南宁市第四人民医院 全区通用正高级 普通内科 主任医师
38 内科正高级评委会 梁艺 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
39 内科正高级评委会 磨红 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 风湿病 主任医师
40 内科正高级评委会 滕家安 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
41 内科正高级评委会 袁军 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
42 内科正高级评委会 陈可和 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
43 内科正高级评委会 许力 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 血液病 主任医师
44 内科正高级评委会 余劲明 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
45 内科正高级评委会 梁运啸 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
46 内科正高级评委会 陈林 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
47 内科正高级评委会 张为 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
48 内科正高级评委会 刘陈先 广西壮族自治区脑科医院 全区通用正高级 老年医学 主任医师
49 内科正高级评委会 刘顺发 广西壮族自治区脑科医院 全区通用正高级 精神病 主任医师
50 内科正高级评委会 黄葵 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用正高级 结核病 主任医师
51 内科正高级评委会 刘慧华 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
52 内科正高级评委会 梁志海 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
53 内科正高级评委会 曾晓聪 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
54 内科正高级评委会 冯炜 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
55 内科正高级评委会 伍巧源 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
56 内科正高级评委会 杨国勋 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
57 内科正高级评委会 陈晖 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 老年医学 主任医师
58 内科正高级评委会 张劼 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
59 内科正高级评委会 赵卫华 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 血液病 主任医师
60 内科正高级评委会 李广裕 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 普通内科 主任医师
61 内科正高级评委会 韦云飞 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
62 内科正高级评委会 曾爱屏 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
63 内科正高级评委会 张玉梅 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
64 内科正高级评委会 黄仁发 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
65 内科正高级评委会 蒋明 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
66 内科正高级评委会 廖小明 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
67 内科正高级评委会 韦中盛 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
68 内科正高级评委会 覃雪英 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
69 内科正高级评委会 尹毅霞 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
70 内科正高级评委会 林剑勇 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
71 内科正高级评委会 吴标良 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
72 内科正高级评委会 陈聿峰 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
73 内科正高级评委会 韦晓 罗城县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
74 内科正高级评委会 陶国高 隆林县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
75 内科正高级评委会 李立定 田东县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
76 内科正高级评委会 王惠平 桂平市人民医院 县级正高级 血液病 主任医师
77 内科正高级评委会 杨培全 桂平市人民医院 县级正高级 神经内科 主任医师
78 内科正高级评委会 潘有平 灵山县中医医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
79 内科正高级评委会 唐胜惠 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
80 内科正高级评委会 江秀杰 藤县人民医院 县级正高级 消化内科 主任医师
81 内科正高级评委会 陈捷 岑溪市人民医院 县级正高级 神经内科 主任医师
82 内科正高级评委会 隆海文 隆安县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
83 内科副高级评委会 苏静 东兰县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
84 内科副高级评委会 温海岿 环江县川山镇中心卫生院 全区通用副高级 全科医学 副主任医师
85 内科副高级评委会 索斌诚 南丹县中医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
86 内科副高级评委会 韦月梢 都安县人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
87 内科副高级评委会 黄凯 宜州市精神病医院 全区通用副高级 精神病 副主任医师
88 内科副高级评委会 黄杏媚 宜州市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
89 内科副高级评委会 杨东晓 河池市第三人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
90 内科副高级评委会 覃凤寒 河池市第三人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
91 内科副高级评委会 韦小玉 河池市第三人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
92 内科副高级评委会 余晓波 河池市第三人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
93 内科副高级评委会 覃建民 河池市第一人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
94 内科副高级评委会 韦亚娜 河池市人民医院 全区通用副高级 肿瘤内科 副主任医师
95 内科副高级评委会 韦颖 河池市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
96 内科副高级评委会 韦庆 河池市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
97 内科副高级评委会 刘玉妮 河池市人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
98 内科副高级评委会 黄华生 河池市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
99 内科副高级评委会 高玉娟 河池市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
100 内科副高级评委会 钟德芳 河池市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
101 内科副高级评委会 黄理 河池市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
102 内科副高级评委会 申勇 河池市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
103 内科副高级评委会 徐丽玲 河池市人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
104 内科副高级评委会 苏海萍 河池市人民医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
105 内科副高级评委会 黄耀瑾 河池市中医医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
106 内科副高级评委会 覃露海 河池市中医医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
107 内科副高级评委会 韦东艳 河池市中医医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
108 内科副高级评委会 闭波 河池市中医医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
109 内科副高级评委会 韦秋鸾 河池市中医医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
110 内科副高级评委会 李淑平 河池市中医医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
111 内科副高级评委会 黄雅纯 忻城县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
112 内科副高级评委会 蓝秋华 忻城县人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
113 内科副高级评委会 唐毓启 合山市人民医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
114 内科副高级评委会 廖曦 武宣县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
115 内科副高级评委会 黄启勇 来宾市中医医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
116 内科副高级评委会 李达波 来宾市中医医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
117 内科副高级评委会 凌永勤 来宾市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
118 内科副高级评委会 韦少恒 来宾市人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
119 内科副高级评委会 赵东毅 大新县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
120 内科副高级评委会 王伟 天等县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
121 内科副高级评委会 陆代贤 天等县人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
122 内科副高级评委会 陆日坚 天等县人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
123 内科副高级评委会 赵伟 崇左市中医壮医医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
124 内科副高级评委会 陶志明 崇左市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
125 内科副高级评委会 农祯瑞 崇左市人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
126 内科副高级评委会 何丹 崇左市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
127 内科副高级评委会 刘凌霞 崇左市人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
128 内科副高级评委会 黄斌 崇左市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
129 内科副高级评委会 黄小芬 崇左市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
130 内科副高级评委会 黄剑涛 崇左市人民医院 全区通用副高级 心电图 副主任医师
131 内科副高级评委会 钟才 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
132 内科副高级评委会 邹汶兵 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
133 内科副高级评委会 胡瑞婷 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
134 内科副高级评委会 王大东 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
135 内科副高级评委会 吴志芳 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
136 内科副高级评委会 苏鹏 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 血液病 副主任医师
137 内科副高级评委会 吴蓝津 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
138 内科副高级评委会 柳泽忠 富川县人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
139 内科副高级评委会 徐艳萍 钟山县中医医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
140 内科副高级评委会 侯金科 钟山县中医医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
141 内科副高级评委会 黄延峰 钟山县人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
142 内科副高级评委会 刘丽清 广西桂东人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
143 内科副高级评委会 叶涛 贺州市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
144 内科副高级评委会 张功晶 贺州市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
145 内科副高级评委会 江雨顺 贺州市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
146 内科副高级评委会 毛献泉 贺州市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
147 内科副高级评委会 陆倩 贺州市人民医院 全区通用副高级 血液病 副主任医师
148 内科副高级评委会 洪国平 贺州市人民医院 全区通用副高级 血液病 副主任医师
149 内科副高级评委会 黄小艺 防城港市中医医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
150 内科副高级评委会 杨绍勇 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
151 内科副高级评委会 江文明 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
152 内科副高级评委会 卢平 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
153 内科副高级评委会 吴毅 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
154 内科副高级评委会 黄俊榕 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
155 内科副高级评委会 李悦森 平南县人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
156 内科副高级评委会 李炳德 平南县人民医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
157 内科副高级评委会 刘旭日 桂平市中医医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
158 内科副高级评委会 冯兵 桂平市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
159 内科副高级评委会 温强 桂平市人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
160 内科副高级评委会 吴成钧 桂平市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
161 内科副高级评委会 陆家乾 桂平市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
162 内科副高级评委会 黄承信 贵港市覃塘区人民医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
163 内科副高级评委会 黄洪斌 贵港市港北区人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
164 内科副高级评委会 覃慈 贵港市港北区人民医院 全区通用副高级 全科医学 副主任医师
165 内科副高级评委会 周建台 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
166 内科副高级评委会 赵善琳 贵港市人民医院 全区通用副高级 肿瘤内科 副主任医师
167 内科副高级评委会 陆丽芳 贵港市人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
168 内科副高级评委会 李秋琳 贵港市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
169 内科副高级评委会 许超宇 贵港市人民医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
170 内科副高级评委会 邝敏亨 贵港市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
171 内科副高级评委会 黄进代 贵港市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
172 内科副高级评委会 黄学 贵港市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
173 内科副高级评委会 覃淑娟 贵港市人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
174 内科副高级评委会 覃冠杰 灵山县人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
175 内科副高级评委会 韦彩香 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
176 内科副高级评委会 蒙钊 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
177 内科副高级评委会 刘醒存 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
178 内科副高级评委会 邓巍 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
179 内科副高级评委会 石代辉 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
180 内科副高级评委会 罗小丹 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
181 内科副高级评委会 方晓琳 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
182 内科副高级评委会 黄伶茜 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 肿瘤内科 副主任医师
183 内科副高级评委会 檀月芳 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
184 内科副高级评委会 刘莹莹 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
185 内科副高级评委会 朱映霞 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 肿瘤内科 副主任医师
186 内科副高级评委会 黄载积 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
187 内科副高级评委会 李廷尉 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
188 内科副高级评委会 刘秀颖 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
189 内科副高级评委会 韦永孜 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
190 内科副高级评委会 杨蔚峰 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
191 内科副高级评委会 梁朝莹 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
192 内科副高级评委会 洪昌凤 钦州市中西医结合医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
193 内科副高级评委会 李继志 合浦县人民医院 全区通用副高级 风湿病 副主任医师
194 内科副高级评委会 罗丹 合浦县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
195 内科副高级评委会 劳小平 合浦县人民医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
196 内科副高级评委会 罗雅 合浦县人民医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
197 内科副高级评委会 江锡娟 北海市结核病防治院 全区通用副高级 全科医学 副主任医师
198 内科副高级评委会 潘家莲 北海市结核病防治院 全区通用副高级 结核病 副主任医师
199 内科副高级评委会 钟珍 北海市第二人民医院 全区通用副高级 全科医学 副主任医师
200 内科副高级评委会 贺建宇 北海市人民医院 全区通用副高级 肿瘤内科 副主任医师
201 内科副高级评委会 庞辉 北海市人民医院 全区通用副高级 血液病 副主任医师
202 内科副高级评委会 吴志福 北海市人民医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
203 内科副高级评委会 梁少旭 北海市人民医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
204 内科副高级评委会 花其彪 北海市中医医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
205 内科副高级评委会 周红 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
206 内科副高级评委会 周建勇 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
207 内科副高级评委会 闭媛媛 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 心电图 副主任医师
208 内科副高级评委会 梁活 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
209 内科副高级评委会 包永健 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
210 内科副高级评委会 梁星 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
211 内科副高级评委会 李玫 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 精神病 副主任医师
212 内科副高级评委会 黄海燕 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 精神病 副主任医师
213 内科副高级评委会 柏敏丽 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
214 内科副高级评委会 吴莉娅 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
215 内科副高级评委会 莫光英 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
216 内科副高级评委会 蒋旭 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
217 内科副高级评委会 李贵宇 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 老年医学 副主任医师
218 内科副高级评委会 潘宏彬 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
219 内科副高级评委会 刘兆云 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 肾内科 副主任医师
220 内科副高级评委会 曾莲 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 心电图 副主任医师
221 内科副高级评委会 吴娟 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 呼吸内科 副主任医师
222 内科副高级评委会 徐欢 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
223 内科副高级评委会 张琰 广西科技大学第一附属医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
224 内科副高级评委会 韦彬 广西科技大学第一附属医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
225 内科副高级评委会 梁立莉 广西科技大学第一附属医院 全区通用副高级 血液病 副主任医师
226 内科副高级评委会 覃克达 广西科技大学第一附属医院 全区通用副高级 心电图 副主任医师
227 内科副高级评委会 周颖 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
228 内科副高级评委会 张华宝 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 消化内科 副主任医师
229 内科副高级评委会 廖萍 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 内分泌 副主任医师
230 内科副高级评委会 莫年兵 桂林理工大学 全区通用副高级 普通内科 副主任医师
231 内科副高级评委会 李婛 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 神经内科 副主任医师
232 内科副高级评委会 严翼飞 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 心血管内科 副主任医师
233 内科副高级评委会 陆晖 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 传染病 副主任医师
234 内科副高级评委会 韦联章 凤山县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
235 内科副高级评委会 韦升成 东兰县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
236 内科副高级评委会 韦智刚 东兰县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
237 内科副高级评委会 黄忠健 巴马县人民医院 县级副高级 神经内科 副主任医师
238 内科副高级评委会 李立明 罗城县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
239 内科副高级评委会 蔡家友 罗城县人民医院 县级副高级 肾内科 副主任医师
240 内科副高级评委会 黄彦群 罗城县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
241 内科副高级评委会 韦晓东 环江县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
242 内科副高级评委会 崖宇翔 环江县人民医院 县级副高级 结核病 副主任医师
243 内科副高级评委会 卢佳仕 环江县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
244 内科副高级评委会 庞娟丽 南丹县大厂医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
245 内科副高级评委会 覃伟东 南丹县中医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
246 内科副高级评委会 陈梅 南丹县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
247 内科副高级评委会 覃乃川 大化县都阳中心卫生院 县级副高级 全科医学 副主任医师
248 内科副高级评委会 文迎 大化县人民医院 县级副高级 内分泌 副主任医师
249 内科副高级评委会 韦金宏 大化县人民医院 县级副高级 肾内科 副主任医师
250 内科副高级评委会 蓝必万 都安县人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
251 内科副高级评委会 兰耐成 宜州市人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
252 内科副高级评委会 韦东煦 宜州市人民医院 县级副高级 传染病 副主任医师
253 内科副高级评委会 覃向清 河池市金城江区疾病预防控制中心 县级副高级 全科医学 副主任医师
254 内科副高级评委会 何立萍 忻城县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
255 内科副高级评委会 蓝可彰 忻城县中医医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
256 内科副高级评委会 林文强 合山市人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
257 内科副高级评委会 袁新琼 象州县人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
258 内科副高级评委会 庞磊 武宣县人民医院 县级副高级 心电图 副主任医师
259 内科副高级评委会 江波 武宣县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
260 内科副高级评委会 喻秀清 大新县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
261 内科副高级评委会 张振天 大新县人民医院 县级副高级 神经内科 副主任医师
262 内科副高级评委会 黄建飞 大新县人民医院 县级副高级 传染病 副主任医师
263 内科副高级评委会 农成军 天等县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
264 内科副高级评委会 黄华丽 宁明县中医医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
265 内科副高级评委会 刘家勤 龙州县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
266 内科副高级评委会 黄智月 扶绥县疾病预防控制中心 县级副高级 结核病 副主任医师
267 内科副高级评委会 麦长发 富川县民族医医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
268 内科副高级评委会 翟神引 富川县民族医医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
269 内科副高级评委会 杨洪 昭平县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
270 内科副高级评委会 吴志刚 昭平县人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
271 内科副高级评委会 李德高 昭平县中医医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
272 内科副高级评委会 董焕瑞 钟山县中医医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
273 内科副高级评委会 何志斌 钟山县人民医院 县级副高级 肿瘤内科 副主任医师
274 内科副高级评委会 黎升能 上思县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
275 内科副高级评委会 梁珊 上思县人民医院 县级副高级 内分泌 副主任医师
276 内科副高级评委会 张明陆 东兴市人民医院 县级副高级 肾内科 副主任医师
277 内科副高级评委会 许绍光 东兴市人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
278 内科副高级评委会 沈名扬 东兴市人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
279 内科副高级评委会 李海波 平南县第二人民医院 县级副高级 神经内科 副主任医师
280 内科副高级评委会 李世嘉 平南县第二人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
281 内科副高级评委会 刘志文 平南县第二人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
282 内科副高级评委会 邹恒胜 平南县人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
283 内科副高级评委会 李平权 桂平市疾病预防控制中心 县级副高级 结核病 副主任医师
284 内科副高级评委会 蒋丽华 桂平市人民医院 县级副高级 传染病 副主任医师
285 内科副高级评委会 凌俊宏 桂平市人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
286 内科副高级评委会 郑进康 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 内分泌 副主任医师
287 内科副高级评委会 黄永柱 贵港市港北区人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
288 内科副高级评委会 滕广勤 灵山县妇幼保健院 县级副高级 消化内科 副主任医师
289 内科副高级评委会 陈树军 灵山县人民医院 县级副高级 肾内科 副主任医师
290 内科副高级评委会 张均林 灵山县人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
291 内科副高级评委会 梁庆 灵山县人民医院 县级副高级 神经内科 副主任医师
292 内科副高级评委会 谢磊 灵山县中医医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
293 内科副高级评委会 黄定邦 灵山县第二人民医院 县级副高级 心血管内科 副主任医师
294 内科副高级评委会 刘霞 浦北县人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
295 内科副高级评委会 陈艺英 浦北县人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
296 内科副高级评委会 吴武信 钦州市钦北区人民医院 县级副高级 消化内科 副主任医师
297 内科副高级评委会 王艳红 钦州市钦北区人民医院 县级副高级 内分泌 副主任医师
298 内科副高级评委会 黄应春 钦州市钦北区人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
299 内科副高级评委会 李世生 合浦县红十字会医院 县级副高级 神经内科 副主任医师
300 内科副高级评委会 吴鸿先 合浦县红十字会医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
301 内科副高级评委会 劳庆业 合浦县红十字会医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
302 内科副高级评委会 周佩锋 合浦县人民医院 县级副高级 肾内科 副主任医师
303 内科副高级评委会 赖春芳 合浦县中医医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
304 内科副高级评委会 谢庆先 北海市铁山港区人民医院 县级副高级 呼吸内科 副主任医师
305 内科副高级评委会 李杞成 北海市铁山港区人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
306 内科副高级评委会 陈少芳 北海市铁山港区人民医院 县级副高级 普通内科 副主任医师
307 外科正高级评委会 覃文报 河池市第三人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
308 外科正高级评委会 黄伟 百色市人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
309 外科正高级评委会 许鹏雍 百色市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
310 外科正高级评委会 唐毓林 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
311 外科正高级评委会 许景洪 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
312 外科正高级评委会 张强 贺州市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
313 外科正高级评委会 赖万强 贺州市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
314 外科正高级评委会 岑茂良 桂平市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
315 外科正高级评委会 徐鸿育 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
316 外科正高级评委会 卢家灵 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
317 外科正高级评委会 江建中 贵港市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
318 外科正高级评委会 梁敏 贵港市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
319 外科正高级评委会 张亮 钦州市中医医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
320 外科正高级评委会 龙涤 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
321 外科正高级评委会 邓海青 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
322 外科正高级评委会 张兴 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
323 外科正高级评委会 吴强初 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
324 外科正高级评委会 唐程 玉林市玉州区人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
325 外科正高级评委会 朱贤康 玉林市红十字会医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
326 外科正高级评委会 李化升 玉林市红十字会医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
327 外科正高级评委会 罗博文 玉林市妇幼保健院 全区通用正高级 小儿外科 主任医师
328 外科正高级评委会 江庭彪 玉林市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
329 外科正高级评委会 李仙 梧州市工人医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
330 外科正高级评委会 邓忠勇 梧州市工人医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
331 外科正高级评委会 庞彤 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
332 外科正高级评委会 黄常坚 梧州市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
333 外科正高级评委会 黄美清 梧州市人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
334 外科正高级评委会 武德能 桂林市中西医结合医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
335 外科正高级评委会 蒋洪宇 桂林市人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
336 外科正高级评委会 黄斌 桂林市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
337 外科正高级评委会 于晋 桂林市人民医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
338 外科正高级评委会 杨磊 桂林市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
339 外科正高级评委会 谭卫 桂林市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
340 外科正高级评委会 赵国平 桂林市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
341 外科正高级评委会 韦天全 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
342 外科正高级评委会 韦名然 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
343 外科正高级评委会 归奕飞 柳州市工人医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
344 外科正高级评委会 陈素兰 柳州市工人医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
345 外科正高级评委会 卓祥龙 柳州市工人医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
346 外科正高级评委会 曾四平 柳州市工人医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
347 外科正高级评委会 卢建华 柳州市工人医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
348 外科正高级评委会 李学东 柳州市工人医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
349 外科正高级评委会 刘强 柳州市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
350 外科正高级评委会 曹健斌 柳州市人民医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
351 外科正高级评委会 朱慧如 柳州市中医医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
352 外科正高级评委会 韦向东 横县人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
353 外科正高级评委会 幸吉娟 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
354 外科正高级评委会 肖翊南 南宁市第八人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
355 外科正高级评委会 韦辉贤 南宁市第九人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
356 外科正高级评委会 董保国 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
357 外科正高级评委会 李林 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
358 外科正高级评委会 戴海 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
359 外科正高级评委会 劳晨登 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
360 外科正高级评委会 邹全庆 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
361 外科正高级评委会 唐学锋 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
362 外科正高级评委会 李锋 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
363 外科正高级评委会 黄坚汉 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
364 外科正高级评委会 付伟金 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
365 外科正高级评委会 温仁祝 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
366 外科正高级评委会 谢晓勇 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
367 外科正高级评委会 廖明德 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 整形外科 主任医师
368 外科正高级评委会 曾涟 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
369 外科正高级评委会 晏益核 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
370 外科正高级评委会 靳小建 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
371 外科正高级评委会 易贤林 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
372 外科正高级评委会 马良 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
373 外科正高级评委会 庞黎明 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
374 外科正高级评委会 覃智标 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
375 外科正高级评委会 覃海飚 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
376 外科正高级评委会 黄建荣 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
377 外科正高级评委会 陆健君 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
378 外科正高级评委会 梁泰生 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
379 外科正高级评委会 刘秋华 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
380 外科正高级评委会 张显岚 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
381 外科正高级评委会 李安桂 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
382 外科正高级评委会 王海鹏 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
383 外科正高级评委会 罗世官 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
384 外科正高级评委会 黄华武 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
385 外科正高级评委会 谢克恭 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
386 外科正高级评委会 覃天 广西科技大学第一附属医院 全区通用正高级 肿瘤外科 主任医师
387 外科正高级评委会 韦树杰 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
388 外科正高级评委会 潘观宁 罗城县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
389 外科正高级评委会 欧阳永生 田东县人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
390 外科正高级评委会 张良清 浦北县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
391 外科正高级评委会 李伟邦 陆川县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
392 外科正高级评委会 廖华东 博白县博白镇城厢卫生院 县级正高级 普通外科 主任医师
393 外科正高级评委会 李晨 博白县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
394 外科正高级评委会 汤宗源 恭城县中医医院 县级正高级 泌尿外科 主任医师
395 外科副高级评委会 韦忠宏 南丹县中医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
396 外科副高级评委会 李宜芹 南丹县人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
397 外科副高级评委会 朱展标 南丹县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
398 外科副高级评委会 谭峰 都安县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
399 外科副高级评委会 唐雷 都安县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
400 外科副高级评委会 韦炳清 都安县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
401 外科副高级评委会 韦莉莉 宜州市人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
402 外科副高级评委会 蓝春祎 河池市第三人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
403 外科副高级评委会 谭海峰 河池市第三人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
404 外科副高级评委会 蒙智恩 河池市第三人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
405 外科副高级评委会 蓝国海 河池市第一人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
406 外科副高级评委会 赵延江 河池市第一人民医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
407 外科副高级评委会 陈兆菁 河池市第一人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
408 外科副高级评委会 覃忠象 河池市第一人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
409 外科副高级评委会 韦庆凡 河池市人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
410 外科副高级评委会 尹林 河池市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
411 外科副高级评委会 姚泓成 河池市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
412 外科副高级评委会 罗铸 河池市人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
413 外科副高级评委会 兰展 河池市人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
414 外科副高级评委会 韦云丹 河池市中医医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
415 外科副高级评委会 韦仕毅 河池市中医医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
416 外科副高级评委会 龙海燕 河池市中医医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
417 外科副高级评委会 蓝鉴朝 忻城县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
418 外科副高级评委会 欧举胜 合山市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
419 外科副高级评委会 覃长人 象州县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
420 外科副高级评委会 韦宗敬 来宾市兴宾区人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
421 外科副高级评委会 罗立峰 来宾市妇幼保健院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
422 外科副高级评委会 谭必统 来宾市中医医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
423 外科副高级评委会 彭祖乔 来宾市中医医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
424 外科副高级评委会 韦财 来宾市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
425 外科副高级评委会 杨振强 来宾市人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
426 外科副高级评委会 毛桂康 来宾市人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
427 外科副高级评委会 徐海 来宾市人民医院 全区通用副高级 整形外科 副主任医师
428 外科副高级评委会 韦有亮 来宾市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
429 外科副高级评委会 赵卫律 大新县人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
430 外科副高级评委会 赵利敏 大新县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
431 外科副高级评委会 陆贤浩 大新县人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
432 外科副高级评委会 何圣敏 大新县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
433 外科副高级评委会 李成发 龙州县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
434 外科副高级评委会 闭朝宽 龙州县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
435 外科副高级评委会 马启玉 扶绥县妇幼保健院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
436 外科副高级评委会 黄春光 扶绥县人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
437 外科副高级评委会 赵海飞 崇左市复退军人医院(崇左市民政医院) 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
438 外科副高级评委会 蒙法科 崇左市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
439 外科副高级评委会 彭桂芳 崇左市人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
440 外科副高级评委会 黄天勇 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
441 外科副高级评委会 王辉 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
442 外科副高级评委会 杨杰 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
443 外科副高级评委会 陈峻 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
444 外科副高级评委会 何艺 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
445 外科副高级评委会 赵冠焱 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
446 外科副高级评委会 林国鸿 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
447 外科副高级评委会 胡建华 富川县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
448 外科副高级评委会 俸庆林 钟山县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
449 外科副高级评委会 邓少伟 钟山县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
450 外科副高级评委会 易凡俨 广西桂东人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
451 外科副高级评委会 高志远 广西桂东人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
452 外科副高级评委会 谢永强 广西桂东人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
453 外科副高级评委会 吴柱良 广西桂东人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
454 外科副高级评委会 姜洪刚 广西桂东人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
455 外科副高级评委会 孙伟峰 广西桂东人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
456 外科副高级评委会 蔡瑞强 贺州市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
457 外科副高级评委会 朱光升 贺州市人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
458 外科副高级评委会 唐喜 贺州市人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
459 外科副高级评委会 甘俊任 贺州市人民医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
460 外科副高级评委会 凌雪君 贺州市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
461 外科副高级评委会 贝云枫 贺州市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
462 外科副高级评委会 刘勇军 贺州市人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
463 外科副高级评委会 赵亚土 贺州市中医医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
464 外科副高级评委会 钟伟夏 贺州广济妇产医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
465 外科副高级评委会 韦科越 上思县妇幼保健院 全区通用副高级 小儿外科 副主任医师
466 外科副高级评委会 黄永福 防城港市中医医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
467 外科副高级评委会 袁才斌 防城港市中医医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
468 外科副高级评委会 林建华 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
469 外科副高级评委会 苏字芳 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 小儿外科 副主任医师
470 外科副高级评委会 廖树彬 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
471 外科副高级评委会 宋莱殷 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
472 外科副高级评委会 王先堂 平南县人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
473 外科副高级评委会 李誉 桂平市中医医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
474 外科副高级评委会 蒋积满 桂平市中医医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
475 外科副高级评委会 周嚷 桂平市人民医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
476 外科副高级评委会 容国筹 桂平市人民医院 全区通用副高级 小儿外科 副主任医师
477 外科副高级评委会 蔡文强 桂平市人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
478 外科副高级评委会 覃天赐 桂平市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
479 外科副高级评委会 韦炼 贵港市妇幼保健院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
480 外科副高级评委会 王志回 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
481 外科副高级评委会 凌洲 贵港市中医医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
482 外科副高级评委会 朱绍般 贵港市人民医院 全区通用副高级 整形外科 副主任医师
483 外科副高级评委会 李晓 贵港市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
484 外科副高级评委会 梁毅文 贵港市人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
485 外科副高级评委会 陈培升 贵港市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
486 外科副高级评委会 梁阳冰 贵港市人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
487 外科副高级评委会 郑逸川 贵港市人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
488 外科副高级评委会 莫勇军 贵港市人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
489 外科副高级评委会 谢进喜 灵山县妇幼保健院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
490 外科副高级评委会 梁文海 灵山县人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
491 外科副高级评委会 朱福清 灵山县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
492 外科副高级评委会 黄莹莹 灵山县人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
493 外科副高级评委会 吴江华 灵山县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
494 外科副高级评委会 罗春林 浦北县人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
495 外科副高级评委会 宣泽良 钦州市中医医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
496 外科副高级评委会 黄全东 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
497 外科副高级评委会 龙海 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
498 外科副高级评委会 蒙勤 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
499 外科副高级评委会 万良 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
500 外科副高级评委会 黄林 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
501 外科副高级评委会 朱怡贵 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
502 外科副高级评委会 潘宣任 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
503 外科副高级评委会 黄乃鹏 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
504 外科副高级评委会 邱红生 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
505 外科副高级评委会 张伟光 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
506 外科副高级评委会 伍晓雯 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
507 外科副高级评委会 郭强 北海市第二人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
508 外科副高级评委会 邓喆 北海市人民医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
509 外科副高级评委会 梁彦 北海市人民医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
510 外科副高级评委会 徐才邦 广西壮族自治区江滨医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
511 外科副高级评委会 莫丹 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
512 外科副高级评委会 邱汝彪 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
513 外科副高级评委会 周伟 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
514 外科副高级评委会 黎永生 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
515 外科副高级评委会 刘玮 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
516 外科副高级评委会 罗福壮 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
517 外科副高级评委会 陈杲 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
518 外科副高级评委会 许可 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 胸心外科 副主任医师
519 外科副高级评委会 谢正德 广西科技大学第一附属医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
520 外科副高级评委会 吴永晓 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 肿瘤外科 副主任医师
521 外科副高级评委会 谢国雄 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
522 外科副高级评委会 肖暨艳 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 麻醉学 副主任医师
523 外科副高级评委会 黄临凌 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
524 外科副高级评委会 李宗勇 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
525 外科副高级评委会 彭仁河 广西壮族自治区总工会陆川温泉疗养院 全区通用副高级 泌尿外科 副主任医师
526 外科副高级评委会 庞飞雄 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 普通外科 副主任医师
527 外科副高级评委会 黄锦丰 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 神经外科 副主任医师
528 外科副高级评委会 罗远国 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
529 外科副高级评委会 何少康 中国人民解放军第三O三医院 全区通用副高级 骨外科 副主任医师
530 外科副高级评委会 王文山 天峨县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
531 外科副高级评委会 陆运江 天峨县人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
532 外科副高级评委会 黄志盛 东兰县人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
533 外科副高级评委会 韦德高 巴马县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
534 外科副高级评委会 梁绍能 巴马县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
535 外科副高级评委会 吴远祥 罗城县中医医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
536 外科副高级评委会 陈阳 罗城县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
537 外科副高级评委会 祝华义 罗城县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
538 外科副高级评委会 吴大武 罗城县人民医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
539 外科副高级评委会 莫树权 南丹县大厂医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
540 外科副高级评委会 黄卫 南丹县人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
541 外科副高级评委会 周先华 宜州市工人医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
542 外科副高级评委会 胡家华 宜州市人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
543 外科副高级评委会 倪汉文 金秀县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
544 外科副高级评委会 卢洪新 金秀县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
545 外科副高级评委会 梁昌勇 金秀县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
546 外科副高级评委会 李善军 金秀县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
547 外科副高级评委会 莫竹泉 忻城县人民医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
548 外科副高级评委会 蓝玲 合山市妇幼保健院 县级副高级 骨外科 副主任医师
549 外科副高级评委会 秦绍军 合山市人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
550 外科副高级评委会 李长龄 象州县人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
551 外科副高级评委会 周元鼓 武宣县人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
552 外科副高级评委会 黄固山 武宣县人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
553 外科副高级评委会 刘长河 来宾市兴宾区八一医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
554 外科副高级评委会 谭长知 来宾市兴宾区人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
555 外科副高级评委会 许广练 天等县中医医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
556 外科副高级评委会 潘成坤 天等县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
557 外科副高级评委会 覃友 天等县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
558 外科副高级评委会 梁绍成 天等县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
559 外科副高级评委会 黄开仕 宁明县中医医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
560 外科副高级评委会 覃鸿生 龙州县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
561 外科副高级评委会 夏国森 龙州县中医医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
562 外科副高级评委会 桂德新 扶绥县人民医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
563 外科副高级评委会 黄丹艺 扶绥县中医医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
564 外科副高级评委会 零东海 凭祥市人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
565 外科副高级评委会 潘宇 昭平县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
566 外科副高级评委会 左瑞吉 昭平县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
567 外科副高级评委会 贝进楼 昭平县中医医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
568 外科副高级评委会 农竟军 上思县人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
569 外科副高级评委会 黎捷 上思县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
570 外科副高级评委会 谭国良 防城港市港口区人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
571 外科副高级评委会 陈金融 防城港市防城区人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
572 外科副高级评委会 许诚飞 平南同安骨伤医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
573 外科副高级评委会 林政章 平南县中医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
574 外科副高级评委会 蔡恒森 平南县第二人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
575 外科副高级评委会 张鉴权 平南县第二人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
576 外科副高级评委会 蒙德 平南县第二人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
577 外科副高级评委会 吴志坤 平南县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
578 外科副高级评委会 陆汉龙 平南县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
579 外科副高级评委会 肖珺丹 平南县人民医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
580 外科副高级评委会 邓裕辉 平南县人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
581 外科副高级评委会 吴强 桂平市妇幼保健院 县级副高级 普通外科 副主任医师
582 外科副高级评委会 梁瑞锋 桂平市妇幼保健院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
583 外科副高级评委会 陈静 桂平市人民医院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
584 外科副高级评委会 梁辉 桂平市人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
585 外科副高级评委会 黄斌 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
586 外科副高级评委会 蓝云 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 神经外科 副主任医师
587 外科副高级评委会 李炳想 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
588 外科副高级评委会 覃志华 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
589 外科副高级评委会 黄冲 贵港市港北区人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
590 外科副高级评委会 邱耀先 灵山县妇幼保健院 县级副高级 麻醉学 副主任医师
591 外科副高级评委会 黎子生 灵山县人民医院 县级副高级 胸心外科 副主任医师
592 外科副高级评委会 谢德友 灵山县人民医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
593 外科副高级评委会 纪坤伦 灵山县人民医院 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
594 外科副高级评委会 洪庆强 灵山县中医医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
595 外科副高级评委会 陈春铭 灵山县第二人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
596 外科副高级评委会 黄天威 浦北县妇幼保健院 县级副高级 普通外科 副主任医师
597 外科副高级评委会 庞永通 浦北县人民医院 县级副高级 胸心外科 副主任医师
598 外科副高级评委会 陈锡伟 钦州市钦北区贵台镇卫生院 县级副高级 普通外科 副主任医师
599 外科副高级评委会 林华龙 合浦县公馆镇中心卫生院 县级副高级 普通外科 副主任医师
600 外科副高级评委会 徐光海 合浦县红十字会医院 县级副高级 普通外科 副主任医师
601 外科副高级评委会 王良华 合浦县人民医院 县级副高级 骨外科 副主任医师
602 外科副高级评委会 邓李敏 合浦县人民医院 县级副高级 烧伤外科 副主任医师
603 外科副高级评委会 唐余金 北海市银海区兴海社区卫生服务中心 县级副高级 骨外科 副主任医师
604 外科副高级评委会 朱其琨 北海市铁山港区妇幼保健院 县级副高级 普通外科 副主任医师
605 外科副高级评委会 伍军辉 广西壮族自治区三一〇核地质大队 县级副高级 泌尿外科 副主任医师
606 外科副高级评委会 蒋彦锋 广西壮族自治区三一〇核地质大队 县级副高级 普通外科 副主任医师
607 西医妇产科、儿科正高级评委会 潘春红 百色市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
608 西医妇产科、儿科正高级评委会 蓝静 崇左市妇幼保健院 全区通用正高级 妇女保健 主任医师
609 西医妇产科、儿科正高级评委会 马海兰 桂平市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
610 西医妇产科、儿科正高级评委会 蒲滨 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 儿童保健 主任医师
611 西医妇产科、儿科正高级评委会 宁儒凤 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
612 西医妇产科、儿科正高级评委会 兰枝 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 妇女保健 主任医师
613 西医妇产科、儿科正高级评委会 卢丽珍 玉林市玉州区人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
614 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈翠梅 玉林市桂南医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
615 西医妇产科、儿科正高级评委会 刘甲炎 玉林市桂南医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
616 西医妇产科、儿科正高级评委会 张丽敦 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
617 西医妇产科、儿科正高级评委会 蓝爱琴 北海市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
618 西医妇产科、儿科正高级评委会 连冬梅 北海市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
619 西医妇产科、儿科正高级评委会 蒋智勇 北海市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
620 西医妇产科、儿科正高级评委会 罗莹 梧州市妇幼保健院 全区通用正高级 儿童保健 主任医师
621 西医妇产科、儿科正高级评委会 马宇毅 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
622 西医妇产科、儿科正高级评委会 杨健红 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
623 西医妇产科、儿科正高级评委会 封成芳 梧州市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
624 西医妇产科、儿科正高级评委会 何勤 桂林市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
625 西医妇产科、儿科正高级评委会 邓新琼 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
626 西医妇产科、儿科正高级评委会 阳晓敏 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
627 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈江鸿 柳州市工人医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
628 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈广莉 柳州市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
629 西医妇产科、儿科正高级评委会 吴晓英 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 妇女保健 主任医师
630 西医妇产科、儿科正高级评委会 张云燕 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
631 西医妇产科、儿科正高级评委会 邱宝强 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
632 西医妇产科、儿科正高级评委会 谭卫红 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
633 西医妇产科、儿科正高级评委会 李静玲 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
634 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈芳 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
635 西医妇产科、儿科正高级评委会 吕榜权 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
636 西医妇产科、儿科正高级评委会 苏花莉 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
637 西医妇产科、儿科正高级评委会 李燕 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
638 西医妇产科、儿科正高级评委会 赵善和 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
639 西医妇产科、儿科正高级评委会 张丽武 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
640 西医妇产科、儿科正高级评委会 梁友芳 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿童保健 主任医师
641 西医妇产科、儿科正高级评委会 梁秀安 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
642 西医妇产科、儿科正高级评委会 韦秋文 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
643 西医妇产科、儿科正高级评委会 罗军 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
644 西医妇产科、儿科正高级评委会 刘婵桢 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
645 西医妇产科、儿科正高级评委会 杨冰 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
646 西医妇产科、儿科正高级评委会 阳华 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
647 西医妇产科、儿科正高级评委会 韦明 田阳县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
648 西医妇产科、儿科正高级评委会 辛秀团 田东县中医医院 县级正高级 妇产科 主任医师
649 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄滢燕 百色市右江区人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
650 西医妇产科、儿科正高级评委会 蓝珍 忻城县人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
651 西医妇产科、儿科正高级评委会 张兵 平南县第二人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
652 西医妇产科、儿科正高级评委会 梁庆芬 灵山县妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
653 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈海燕 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
654 西医妇产科、儿科正高级评委会 谭绍葵 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
655 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈娥 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
656 西医妇产科、儿科正高级评委会 农玉芳 岑溪市人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
657 西医妇产科、儿科正高级评委会 胡美秀 资源县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
658 西医妇产科、儿科正高级评委会 杨万清 三江县人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
659 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄海燕 南丹县妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
660 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄明丽 南丹县妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
661 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁丽芳 南丹县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
662 西医妇产科、儿科副高级评委会 兰凤婉 河池市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
663 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭西施 河池市第三人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
664 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄红莲 河池市第三人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
665 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒙霞 河池市第一人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
666 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄丹 河池市第一人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
667 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁婵玉 河池市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
668 西医妇产科、儿科副高级评委会 潘琦文 河池市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
669 西医妇产科、儿科副高级评委会 吴婕 河池市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
670 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁宜芬 河池市中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
671 西医妇产科、儿科副高级评委会 李凤仙 河池市中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
672 西医妇产科、儿科副高级评委会 熊洁梅 象州县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
673 西医妇产科、儿科副高级评委会 庾佳南 武宣县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
674 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈梅芳 武宣县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
675 西医妇产科、儿科副高级评委会 许定英 来宾市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
676 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦善玲 来宾市妇幼保健院 全区通用副高级 儿童保健 副主任医师
677 西医妇产科、儿科副高级评委会 张素琼 来宾市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
678 西医妇产科、儿科副高级评委会 赵锦英 来宾市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
679 西医妇产科、儿科副高级评委会 覃晓玲 来宾市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
680 西医妇产科、儿科副高级评委会 胡颖 来宾市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
681 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭明明 大新县妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
682 西医妇产科、儿科副高级评委会 农艳芬 大新县妇幼保健院 全区通用副高级 儿童保健 副主任医师
683 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄汉美 大新县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
684 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨伟泽 天等县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
685 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒙素琴 宁明县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
686 西医妇产科、儿科副高级评委会 农金芳 龙州县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
687 西医妇产科、儿科副高级评委会 周颖 崇左市妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
688 西医妇产科、儿科副高级评委会 沈娟婷 崇左市复退军人医院(崇左市民政医院) 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
689 西医妇产科、儿科副高级评委会 彭华 崇左市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
690 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄倩华 崇左市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
691 西医妇产科、儿科副高级评委会 刘玉枝 崇左市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
692 西医妇产科、儿科副高级评委会 方秀娇 崇左市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
693 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈飞燕 崇左市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
694 西医妇产科、儿科副高级评委会 冯海鹰 广西壮族自治区民族医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
695 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨芬 钟山县人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
696 西医妇产科、儿科副高级评委会 滕英红 钟山县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
697 西医妇产科、儿科副高级评委会 尹标 广西桂东人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
698 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄桂付 广西桂东人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
699 西医妇产科、儿科副高级评委会 张梅秀 贺州市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
700 西医妇产科、儿科副高级评委会 刘峻峰 贺州市妇幼保健院 全区通用副高级 儿童保健 副主任医师
701 西医妇产科、儿科副高级评委会 姚慰 贺州市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
702 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁祺 贺州市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
703 西医妇产科、儿科副高级评委会 钟新娥 贺州市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
704 西医妇产科、儿科副高级评委会 龙月秋 贺州市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
705 西医妇产科、儿科副高级评委会 朱金花 贺州市中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
706 西医妇产科、儿科副高级评委会 方秋月 贺州广济医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
707 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄媛 贺州广济妇产医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
708 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦淑丽 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
709 西医妇产科、儿科副高级评委会 彭艳 防城港市第一人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
710 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈玲 平南县妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
711 西医妇产科、儿科副高级评委会 甘海强 平南县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
712 西医妇产科、儿科副高级评委会 岑发全 平南县人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
713 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗洁燕 桂平市中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
714 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗冬梅 贵港市港北区人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
715 西医妇产科、儿科副高级评委会 李英 贵港市港北区人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
716 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭健坤 贵港市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
717 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄桂清 贵港市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
718 西医妇产科、儿科副高级评委会 张惠清 贵港市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
719 西医妇产科、儿科副高级评委会 周康良 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
720 西医妇产科、儿科副高级评委会 陆仪 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
721 西医妇产科、儿科副高级评委会 陆琴 贵港市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
722 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨燕嫣 贵港市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
723 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭莹 贵港市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
724 西医妇产科、儿科副高级评委会 香琼 浦北县妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
725 西医妇产科、儿科副高级评委会 邓伟萍 浦北县中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
726 西医妇产科、儿科副高级评委会 陆识映 钦州市中医医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
727 西医妇产科、儿科副高级评委会 朱丽霞 钦州市中医医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
728 西医妇产科、儿科副高级评委会 张兰兰 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
729 西医妇产科、儿科副高级评委会 温良 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
730 西医妇产科、儿科副高级评委会 刘艳美 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
731 西医妇产科、儿科副高级评委会 邓志考 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
732 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄水萍 钦州市妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
733 西医妇产科、儿科副高级评委会 吴国燕 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
734 西医妇产科、儿科副高级评委会 胡芸 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
735 西医妇产科、儿科副高级评委会 张莹珺 钦州市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
736 西医妇产科、儿科副高级评委会 余金群 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
737 西医妇产科、儿科副高级评委会 王承建 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
738 西医妇产科、儿科副高级评委会 覃秋静 钦州市第一人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
739 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗世梅 北海市妇幼保健院 全区通用副高级 妇女保健 副主任医师
740 西医妇产科、儿科副高级评委会 李莲 北海市妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
741 西医妇产科、儿科副高级评委会 邓姝艳 北海市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
742 西医妇产科、儿科副高级评委会 袁新华 北海市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
743 西医妇产科、儿科副高级评委会 谢清 北海市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
744 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈汝信 北海市第二人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
745 西医妇产科、儿科副高级评委会 廖文艳 北海市第二人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
746 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈丽兰 北海市人民医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
747 西医妇产科、儿科副高级评委会 龙起珏 北海市人民医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
748 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄婧 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
749 西医妇产科、儿科副高级评委会 经连芳 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
750 西医妇产科、儿科副高级评委会 唐雨帆 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
751 西医妇产科、儿科副高级评委会 李萌 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
752 西医妇产科、儿科副高级评委会 李翠明 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
753 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭开亮 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
754 西医妇产科、儿科副高级评委会 何筱胤 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
755 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄映琴 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
756 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗静思 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
757 西医妇产科、儿科副高级评委会 蔡君英 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
758 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈殷 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
759 西医妇产科、儿科副高级评委会 谢友军 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
760 西医妇产科、儿科副高级评委会 王金秋 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
761 西医妇产科、儿科副高级评委会 熊春秋 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
762 西医妇产科、儿科副高级评委会 李莉 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
763 西医妇产科、儿科副高级评委会 张明铭 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
764 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈瑜毅 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
765 西医妇产科、儿科副高级评委会 庞夏玲 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
766 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭杰 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
767 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄冬梅 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
768 西医妇产科、儿科副高级评委会 姚丽平 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
769 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦海明 广西壮族自治区脑科医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
770 西医妇产科、儿科副高级评委会 肖波 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
771 西医妇产科、儿科副高级评委会 秦晓艳 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
772 西医妇产科、儿科副高级评委会 莫新宇 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
773 西医妇产科、儿科副高级评委会 芦桂珍 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
774 西医妇产科、儿科副高级评委会 王书佳 广西壮族自治区人口和计划生育研究中心 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
775 西医妇产科、儿科副高级评委会 莫似恩 广西壮族自治区人口和计划生育研究中心 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
776 西医妇产科、儿科副高级评委会 李云娟 广西壮族自治区人口和计划生育研究中心 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
777 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒋秋敏 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
778 西医妇产科、儿科副高级评委会 吴为红 广西科技大学第二附属医院 全区通用副高级 儿科 副主任医师
779 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄留然 广西大学 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
780 西医妇产科、儿科副高级评委会 卢丹 广西水电医院 全区通用副高级 妇产科 副主任医师
781 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭永龙 天峨县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
782 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗宏棉 凤山县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
783 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦秀英 东兰县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
784 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄春芬 东兰县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
785 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦悫 东兰县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
786 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭立 东兰县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
787 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄金柳 巴马县民族医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
788 西医妇产科、儿科副高级评委会 舒清永 巴马县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
789 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗素元 巴马县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
790 西医妇产科、儿科副高级评委会 白秀平 巴马县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
791 西医妇产科、儿科副高级评委会 何春红 罗城县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
792 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦洁芳 罗城县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
793 西医妇产科、儿科副高级评委会 玉花雀 环江县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
794 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭雅青 环江县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
795 西医妇产科、儿科副高级评委会 覃芳梅 环江县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
796 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗小敏 环江县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
797 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒙立飞 环江县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
798 西医妇产科、儿科副高级评委会 崖恒华 南丹县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
799 西医妇产科、儿科副高级评委会 陆炳强 大化县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
800 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦月秋 大化县计划生育服务站 县级副高级 计划生育 副主任医师
801 西医妇产科、儿科副高级评委会 唐慧 大化县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
802 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦秀亮 都安县妇幼保健院 县级副高级 计划生育 副主任医师
803 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁彩姬 都安县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
804 西医妇产科、儿科副高级评委会 唐红艳 都安县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
805 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄玉芳 都安县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
806 西医妇产科、儿科副高级评委会 苏琳 都安县妇幼保健院 县级副高级 妇女保健 副主任医师
807 西医妇产科、儿科副高级评委会 卢玉芳 都安县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
808 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄爱莹 都安县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
809 西医妇产科、儿科副高级评委会 卢彩云 都安县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
810 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦欣梅 宜州市妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
811 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦晓玲 宜州市人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
812 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦顺春 宜州市中医医院 县级副高级 儿科 副主任医师
813 西医妇产科、儿科副高级评委会 莫艳玲 河池市金城江区妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
814 西医妇产科、儿科副高级评委会 李娟 河池市金城江区妇幼保健院 县级副高级 妇女保健 副主任医师
815 西医妇产科、儿科副高级评委会 韦海珠 忻城县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
816 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁海清 合山市妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
817 西医妇产科、儿科副高级评委会 吕剑萍 合山市人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
818 西医妇产科、儿科副高级评委会 石燕明 合山市人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
819 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄耀梅 象州县妇幼保健院 县级副高级 儿童保健 副主任医师
820 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁翠莲 象州县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
821 西医妇产科、儿科副高级评委会 宋燕 武宣县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
822 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁桂秀 来宾市兴宾区人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
823 西医妇产科、儿科副高级评委会 唐祖献 来宾市兴宾区人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
824 西医妇产科、儿科副高级评委会 农桂花 天等县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
825 西医妇产科、儿科副高级评委会 农瑞雪 天等县妇幼保健院 县级副高级 妇女保健 副主任医师
826 西医妇产科、儿科副高级评委会 黎月莹 宁明县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
827 西医妇产科、儿科副高级评委会 何小波 龙州县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
828 西医妇产科、儿科副高级评委会 邓莉 扶绥县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
829 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁民锋 扶绥县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
830 西医妇产科、儿科副高级评委会 桂霞 扶绥县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
831 西医妇产科、儿科副高级评委会 马文芳 扶绥县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
832 西医妇产科、儿科副高级评委会 丘勇 扶绥县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
833 西医妇产科、儿科副高级评委会 莫杰梅 昭平县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
834 西医妇产科、儿科副高级评委会 马雪玲 昭平县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
835 西医妇产科、儿科副高级评委会 邱荣仙 昭平县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
836 西医妇产科、儿科副高级评委会 何春燕 钟山县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
837 西医妇产科、儿科副高级评委会 陆先群 上思县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
838 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄朝贵 东兴市妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
839 西医妇产科、儿科副高级评委会 覃枢明 东兴市妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
840 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁玉荣 防城港市港口区计划生育服务站 县级副高级 计划生育 副主任医师
841 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨莉芬 防城港市防城区妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
842 西医妇产科、儿科副高级评委会 马少娟 防城港市防城区妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
843 西医妇产科、儿科副高级评委会 袁洪敏 防城港市防城区人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
844 西医妇产科、儿科副高级评委会 谭栋良 平南县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
845 西医妇产科、儿科副高级评委会 卓海梦 平南县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
846 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒙艳明 平南县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
847 西医妇产科、儿科副高级评委会 覃萍 平南县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
848 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨志宇 平南县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
849 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒋平 桂平市妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
850 西医妇产科、儿科副高级评委会 农燕丽 桂平市妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
851 西医妇产科、儿科副高级评委会 李香新 桂平市妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
852 西医妇产科、儿科副高级评委会 颜丽琼 桂平市妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
853 西医妇产科、儿科副高级评委会 马燕娟 桂平市中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
854 西医妇产科、儿科副高级评委会 伍晓洪 桂平市人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
855 西医妇产科、儿科副高级评委会 杨伟珍 桂平市人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
856 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄彩燕 桂平市计划生育服务站 县级副高级 妇产科 副主任医师
857 西医妇产科、儿科副高级评委会 李溢冬 桂平市计划生育服务站 县级副高级 计划生育 副主任医师
858 西医妇产科、儿科副高级评委会 岑东萍 贵港市覃塘区人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
859 西医妇产科、儿科副高级评委会 莫庆新 灵山县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
860 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈郁娟 灵山县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
861 西医妇产科、儿科副高级评委会 林艳梅 灵山县妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
862 西医妇产科、儿科副高级评委会 孙艳 灵山县人民医院 县级副高级 儿科 副主任医师
863 西医妇产科、儿科副高级评委会 曹春梅 灵山县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
864 西医妇产科、儿科副高级评委会 蒙秋平 灵山县第二人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
865 西医妇产科、儿科副高级评委会 李昌美 浦北县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
866 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄丽莲 浦北县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
867 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄远兰 浦北县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
868 西医妇产科、儿科副高级评委会 张奇英 浦北县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
869 西医妇产科、儿科副高级评委会 翁华娟 钦州市钦南区妇幼保健院 县级副高级 妇女保健 副主任医师
870 西医妇产科、儿科副高级评委会 黄杰英 钦州市钦南区妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
871 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈端英 合浦县妇幼保健院 县级副高级 妇产科 副主任医师
872 西医妇产科、儿科副高级评委会 罗远萍 合浦县妇幼保健院 县级副高级 妇女保健 副主任医师
873 西医妇产科、儿科副高级评委会 钟雪凤 合浦县红十字会医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
874 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈文燕 合浦县人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
875 西医妇产科、儿科副高级评委会 何本锋 合浦县中医医院 县级副高级 儿科 副主任医师
876 西医妇产科、儿科副高级评委会 陈琰 合浦县中医医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
877 西医妇产科、儿科副高级评委会 梁统军 北海市铁山港区妇幼保健院 县级副高级 儿科 副主任医师
878 西医妇产科、儿科副高级评委会 许腾华 北海市铁山港区人民医院 县级副高级 妇产科 副主任医师
879 综合正高级评委会 罗家林 河池市第一人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
880 综合正高级评委会 张耀平 百色市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
881 综合正高级评委会 周立新 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
882 综合正高级评委会 李炎梅 广西桂东人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
883 综合正高级评委会 邓碧凡 贺州市人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
884 综合正高级评委会 林永恩 贺州市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
885 综合正高级评委会 陈桂娥 贺州市中医医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
886 综合正高级评委会 杨柳 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
887 综合正高级评委会 陈开慧 贵港市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
888 综合正高级评委会 梁敏奇 贵港市人民医院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
889 综合正高级评委会 颜善活 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
890 综合正高级评委会 张绍权 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
891 综合正高级评委会 刘良华 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
892 综合正高级评委会 陈立坚 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
893 综合正高级评委会 李峥 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
894 综合正高级评委会 王冰 玉林市玉州区人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
895 综合正高级评委会 莫伶丽 玉林市卫生学校 全区通用正高级 超声医学 主任医师
896 综合正高级评委会 张原琪 玉林市第二人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
897 综合正高级评委会 彭评志 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 药学 主任药师
898 综合正高级评委会 覃红梅 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
899 综合正高级评委会 李俊宁 北海市第二人民医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
900 综合正高级评委会 欧宁江 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
901 综合正高级评委会 陈颖 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 药学 主任药师
902 综合正高级评委会 赵杰 桂林市人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
903 综合正高级评委会 刘霞 桂林市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
904 综合正高级评委会 刘坤友 柳州市柳江区人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
905 综合正高级评委会 唐宁 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
906 综合正高级评委会 朱珠 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
907 综合正高级评委会 唐向荣 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
908 综合正高级评委会 廖明壮 柳州市工人医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
909 综合正高级评委会 以敏 柳州市工人医院 全区通用正高级 病理 主任医师
910 综合正高级评委会 张敏 柳州市工人医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
911 综合正高级评委会 程红革 柳州市工人医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
912 综合正高级评委会 刘泉 柳州市工人医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
913 综合正高级评委会 蒙雨明 柳州市工人医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
914 综合正高级评委会 黄东宁 柳州市工人医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
915 综合正高级评委会 刘铁军 柳州市人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
916 综合正高级评委会 张永红 柳州市人民医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
917 综合正高级评委会 王俊林 柳州市人民医院 全区通用正高级 口腔颌面外科 主任医师
918 综合正高级评委会 林泉 南宁爱尔眼科医院有限公司 全区通用正高级 眼科 主任医师
919 综合正高级评委会 欧灿纯 南宁市第五人民医院 全区通用正高级 药学 主任药师
920 综合正高级评委会 杜红 南宁市第四人民医院 全区通用正高级 药学 主任药师
921 综合正高级评委会 杨巍 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
922 综合正高级评委会 盘红梅 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 药学 主任药师
923 综合正高级评委会 黄岳 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
924 综合正高级评委会 申炜 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
925 综合正高级评委会 潘云东 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
926 综合正高级评委会 李建华 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
927 综合正高级评委会 蓝春勇 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
928 综合正高级评委会 黄向红 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
929 综合正高级评委会 许成利 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
930 综合正高级评委会 钟海彬 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
931 综合正高级评委会 吕立文 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
932 综合正高级评委会 陈琦 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
933 综合正高级评委会 周甘平 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 药学 主任药师
934 综合正高级评委会 林剑军 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
935 综合正高级评委会 文春秀 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
936 综合正高级评委会 赵海云 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
937 综合正高级评委会 林高娟 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
938 综合正高级评委会 陆富永 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
939 综合正高级评委会 黄金忠 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科 主任医师
940 综合正高级评委会 姜友珍 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
941 综合正高级评委会 李祖云 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 病理 主任医师
942 综合正高级评委会 黄振光 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 药学 主任药师
943 综合正高级评委会 袁华 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 超声医学 主任技师
944 综合正高级评委会 林盛才 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任技师
945 综合正高级评委会 韦祝新 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
946 综合正高级评委会 梁文锐 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 康复医学 主任医师
947 综合正高级评委会 唐华民 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
948 综合正高级评委会 韦山良 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
949 综合正高级评委会 麦华明 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
950 综合正高级评委会 赖少侣 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
951 综合正高级评委会 陈龙 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
952 综合正高级评委会 叶新青 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 病理 主任医师
953 综合正高级评委会 陈壮 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 药学 主任药师
954 综合正高级评委会 钟荣 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
955 综合正高级评委会 黄辉 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
956 综合正高级评委会 谭永星 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
957 综合正高级评委会 何涌 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
958 综合正高级评委会 刘洪波 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
959 综合正高级评委会 方文珠 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 核医学 主任医师
960 综合正高级评委会 钟秋红 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
961 综合正高级评委会 陆启峰 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
962 综合正高级评委会 韦斯军 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 药学 主任药师
963 综合正高级评委会 李彦嫦 广西科技大学第一附属医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
964 综合正高级评委会 莫洪波 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
965 综合正高级评委会 邱梅婷 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
966 综合正高级评委会 李保才 广西医科大学附属武鸣医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
967 综合正高级评委会 梁一雷 广西医科大学附属武鸣医院 全区通用正高级 口腔颌面外科 主任医师
968 综合正高级评委会 陈吉添 灵山县人民医院 县级正高级 病理 主任医师
969 综合正高级评委会 伍志敏 灵山县人民医院 县级正高级 超声医学 主任医师
970 综合正高级评委会 朱付华 北流市人民医院 县级正高级 超声医学 主任医师
971 综合正高级评委会 刘远波 岑溪市人民医院 县级正高级 重症医学(ICU) 主任医师
972 综合正高级评委会 张文斌 鹿寨县人民医院 县级正高级 放射医学 主任医师
973 综合副高级评委会 王汉琪 天峨县人民医院 全区通用副高级 急诊医学 副主任医师
974 综合副高级评委会 潘世荣 南丹县中医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师
975 综合副高级评委会 蓝丽环 都安一宇医院 全区通用副高级 超声医学 副主任医师
976 综合副高级评委会 韦素梅 都安县人民医院 全区通用副高级 超声医学 副主任医师
977 综合副高级评委会 唐毓凡 都安县人民医院 全区通用副高级 临床医学检验 副主任技师
978 综合副高级评委会 王巧红 河池市第三人民医院 全区通用副高级 急诊医学 副主任医师
979 综合副高级评委会 韦树旺 河池市第三人民医院 全区通用副高级 重症医学(ICU) 副主任医师
980 综合副高级评委会 兰莉琳 河池市第三人民医院 全区通用副高级 药学 副主任药师
981 综合副高级评委会 黄李焘 河池市第三人民医院 全区通用副高级 药学 副主任药师
982 综合副高级评委会 卢运照 河池市第三人民医院 全区通用副高级 临床医学检验 副主任技师
983 综合副高级评委会 覃仁勇 河池市第三人民医院 全区通用副高级 眼科 副主任医师
984 综合副高级评委会 莫玲艳 河池市第三人民医院 全区通用副高级 病理 副主任医师
985 综合副高级评委会 黄森谋 河池市第一人民医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师
986 综合副高级评委会 卢慧琼 河池市第一人民医院 全区通用副高级 皮肤科 副主任医师
987 综合副高级评委会 陆汉园 河池市第一人民医院 全区通用副高级 药学 副主任药师
988 综合副高级评委会 李健 河池市人民医院 全区通用副高级 耳鼻咽喉科 副主任医师
989 综合副高级评委会 欧足国 河池市人民医院 全区通用副高级 眼科 副主任医师
990 综合副高级评委会 郑高梓 河池市人民医院 全区通用副高级 放射医学 副主任技师
991 综合副高级评委会 卢宣桦 河池市人民医院 全区通用副高级 耳鼻咽喉科 副主任医师
992 综合副高级评委会 姚铁祥 河池市人民医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师
993 综合副高级评委会 钟醒怀 河池市人民医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师
994 综合副高级评委会 韦德新 河池市人民医院 全区通用副高级 临床医学检验 副主任技师
995 综合副高级评委会 覃冠平 河池市人民医院 全区通用副高级 病理 副主任医师
996 综合副高级评委会 唐作翼 河池市人民医院 全区通用副高级 眼科 副主任医师
997 综合副高级评委会 梁东红 河池市人民医院 全区通用副高级 临床医学检验 副主任技师
998 综合副高级评委会 张勤波 河池市中医医院 全区通用副高级 超声医学 副主任医师
999 综合副高级评委会 黄金鹏 河池市中医医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师
1000 综合副高级评委会 罗树林 河池市中医医院 全区通用副高级 放射医学 副主任医师(责任编辑:lengke)

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
在线客服
推荐内容
贝格富股票_股票配资,配资炒股,配资平台,配资官网,股票配资网站,股票配资门户...