医学高级职称考试网(www.kudurtv.com)

卫生高级职称考试网

各地

动态

北京 天津 上海 重庆 河北 山西 贵州 黑龙江 辽宁 吉林 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东
河南 湖南 湖北 广东 海南 四川 云南 内蒙古 广西 陕西 甘肃 宁夏 青海 西藏 新疆 全国

2018年度广西省卫生系列高级职称评审通过人员名单(一)

时间:2018-12-24 16:32来源:卫生高级职称考试网 作者:lengke 点击:
2018年度广西省卫生系列高级职称评审通过人员名单(一) 序号 评审会 姓名 单位 评审证书级别 专业 评审专业技术资格 1 内科正高级评委会 韦春秋 来宾市人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师 2 内科正高级评委会 曹保卫 来宾市人民医院 全区通用正高级

2018年度广西省卫生系列高级职称评审通过人员名单(一)

序号 评审会 姓名 单位 评审证书级别 专业 评审专业技术资格
1 内科正高级评委会 韦春秋 来宾市人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
2 内科正高级评委会 曹保卫 来宾市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
3 内科正高级评委会 马厚辉 崇左市复退军人医院(崇左市民政医院) 全区通用正高级 精神病 主任医师
4 内科正高级评委会 韦小红 崇左市人民医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
5 内科正高级评委会 陆婉杏 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
6 内科正高级评委会 吴振宏 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
7 内科正高级评委会 黎涛 贺州市人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
8 内科正高级评委会 黄家平 贺州市人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
9 内科正高级评委会 杨红芳 广西桂东人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
10 内科正高级评委会 黄宁芳 防城港市防城区人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
11 内科正高级评委会 吕日英 贵港市人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
12 内科正高级评委会 陈丽媛 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
13 内科正高级评委会 饶官华 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
14 内科正高级评委会 蓝瑞芳 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
15 内科正高级评委会 秦小雯 玉林市玉州区人民医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
16 内科正高级评委会 黄英民 玉林市第四人民医院 全区通用正高级 精神病 主任医师
17 内科正高级评委会 陈奇盛 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
18 内科正高级评委会 王姝 北海市人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
19 内科正高级评委会 朱海 北海市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
20 内科正高级评委会 黄振杰 北海市人民医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
21 内科正高级评委会 甘楚林 梧州市第三人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
22 内科正高级评委会 张雷 梧州市工人医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
23 内科正高级评委会 陈绚 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
24 内科正高级评委会 钟灿 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
25 内科正高级评委会 徐志伟 梧州市人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
26 内科正高级评委会 潘莉 梧州市人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
27 内科正高级评委会 叶庆红 桂林市社会福利医院(桂林市精神卫生中心) 全区通用正高级 精神病 主任医师
28 内科正高级评委会 冼永超 桂林市第三人民医院 全区通用正高级 传染病 主任医师
29 内科正高级评委会 陈纯 桂林市妇女儿童医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
30 内科正高级评委会 蒋小菊 桂林市第二人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
31 内科正高级评委会 刘桂勇 桂林市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
32 内科正高级评委会 高枫 桂林市人民医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
33 内科正高级评委会 胡白瑛 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
34 内科正高级评委会 刘振鹏 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
35 内科正高级评委会 阳洁 柳州市工人医院 全区通用正高级 血液病 主任医师
36 内科正高级评委会 明莫瑜 柳州市工人医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
37 内科正高级评委会 黄秋菊 柳州市人民医院 全区通用正高级 内分泌 主任医师
38 内科正高级评委会 黎荣山 柳州市人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
39 内科正高级评委会 马莉琴 南宁市第三人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
40 内科正高级评委会 李通 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
41 内科正高级评委会 谢月萍 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
42 内科正高级评委会 曾波 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
43 内科正高级评委会 李瑾瑜 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
44 内科正高级评委会 甘剑挺 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
45 内科正高级评委会 卢志红 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
46 内科正高级评委会 唐文红 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 心电图 主任医师
47 内科正高级评委会 刘波 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 老年医学 主任医师
48 内科正高级评委会 黄东明 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
49 内科正高级评委会 黄波 广西壮族自治区脑科医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
50 内科正高级评委会 韦强 广西壮族自治区脑科医院 全区通用正高级 精神病 主任医师
51 内科正高级评委会 胡水秀 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用正高级 结核病 主任医师
52 内科正高级评委会 刘爱梅 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用正高级 结核病 主任医师
53 内科正高级评委会 刘振芳 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 血液病 主任医师
54 内科正高级评委会 王成玉 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
55 内科正高级评委会 余璐 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
56 内科正高级评委会 罗曼 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
57 内科正高级评委会 黄江南 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
58 内科正高级评委会 黄伟强 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
59 内科正高级评委会 曾晓春 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
60 内科正高级评委会 陈宇明 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
61 内科正高级评委会 廖宁 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
62 内科正高级评委会 刘江华 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 全科医学 主任医师
63 内科正高级评委会 黄巧娟 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
64 内科正高级评委会 于起涛 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
65 内科正高级评委会 周韶璋 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
66 内科正高级评委会 廖小莉 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 肿瘤内科 主任医师
67 内科正高级评委会 蒙喜斯 广西医科大学附属武鸣医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
68 内科正高级评委会 张清伟 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 心血管内科 主任医师
69 内科正高级评委会 黄建民 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
70 内科正高级评委会 杨敏 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 风湿病 主任医师
71 内科正高级评委会 林小慧 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
72 内科正高级评委会 李刚 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 精神病 主任医师
73 内科正高级评委会 佘巍巍 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 呼吸内科 主任医师
74 内科正高级评委会 刘颖 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 消化内科 主任医师
75 内科正高级评委会 李仕良 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 肾内科 主任医师
76 内科正高级评委会 简崇东 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 神经内科 主任医师
77 内科正高级评委会 唐运立 大化瑶族自治县人民医院 县级正高级 神经内科 主任医师
78 内科正高级评委会 江洪 田阳县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
79 内科正高级评委会 辛荣保 田东县中医医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
80 内科正高级评委会 何积源 东兴市人民医院 县级正高级 普通内科 主任医师
81 内科正高级评委会 苏军汉 平南县人民医院 县级正高级 传染病 主任医师
82 内科正高级评委会 王福诩 桂平市人民医院 县级正高级 肾内科 主任医师
83 内科正高级评委会 伍军伟 桂平市人民医院 县级正高级 内分泌 主任医师
84 内科正高级评委会 庞军 陆川县人民医院 县级正高级 呼吸内科 主任医师
85 内科正高级评委会 张华光 博白县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
86 内科正高级评委会 王静海 博白县人民医院 县级正高级 呼吸内科 主任医师
87 内科正高级评委会 卢运康 北流市人民医院 县级正高级 神经内科 主任医师
88 内科正高级评委会 杨勇 北流市人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
89 内科正高级评委会 罗贞 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 血液病 主任医师
90 内科正高级评委会 董卫华 玉林市玉州区人民医院 县级正高级 肿瘤内科 主任医师
91 内科正高级评委会 文晓剑 全州县妇幼保健院 县级正高级 全科医学 主任医师
92 内科正高级评委会 蒋景敏 全州县人民医院 县级正高级 内分泌 主任医师
93 内科正高级评委会 甘富东 宾阳县人民医院 县级正高级 心血管内科 主任医师
94 内科正高级评委会 廖超祝 南宁市邕宁区人民医院 县级正高级 普通内科 主任医师
95 外科正高级评委会 韦仁杰 河池市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
96 外科正高级评委会 欧阳永生 田东县人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
97 外科正高级评委会 黄承夸 百色市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
98 外科正高级评委会 卢炳益 百色市人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
99 外科正高级评委会 韦邦仅 武宣县人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
100 外科正高级评委会 廖海浪 来宾市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
101 外科正高级评委会 王文权 崇左市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
102 外科正高级评委会 李东海 崇左市人民医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
103 外科正高级评委会 李永标 崇左市人民医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
104 外科正高级评委会 梁宁锋 崇左市人民医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
105 外科正高级评委会 农文伟 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
106 外科正高级评委会 方旭 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
107 外科正高级评委会 李瑞龙 贺州市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
108 外科正高级评委会 李柏均 广西桂东人民医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
109 外科正高级评委会 陈志斌 防城港市中医医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
110 外科正高级评委会 罗汉传 贵港市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
111 外科正高级评委会 韦平欧 贵港市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
112 外科正高级评委会 罗翔 贵港市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
113 外科正高级评委会 覃秋海 贵港市人民医院 全区通用正高级 烧伤外科 主任医师
114 外科正高级评委会 檀文好 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
115 外科正高级评委会 罗永香 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
116 外科正高级评委会 谭宗池 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
117 外科正高级评委会 唐继仁 玉林市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
118 外科正高级评委会 李振宏 玉林市中西医结合骨科医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
119 外科正高级评委会 肖龙明 玉林市中医医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
120 外科正高级评委会 梁家强 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
121 外科正高级评委会 庞志东 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
122 外科正高级评委会 邹卫 北海市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
123 外科正高级评委会 朱金荣 北海市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
124 外科正高级评委会 黄恒海 梧州市工人医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
125 外科正高级评委会 王展福 梧州市中医医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
126 外科正高级评委会 梁柱德 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
127 外科正高级评委会 何家贤 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
128 外科正高级评委会 陈燕图 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 整形外科 主任医师
129 外科正高级评委会 严爵基 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
130 外科正高级评委会 龚义伟 梧州市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
131 外科正高级评委会 陈志健 梧州市人民医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
132 外科正高级评委会 伍家发 桂林市第二人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
133 外科正高级评委会 易平 桂林市第二人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
134 外科正高级评委会 秦汉兴 桂林市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
135 外科正高级评委会 郑捷 柳州市中医医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
136 外科正高级评委会 范吉利 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
137 外科正高级评委会 胡居正 柳州市工人医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
138 外科正高级评委会 陈彬 柳州市工人医院 全区通用正高级 整形外科 主任医师
139 外科正高级评委会 陈俞宏 柳州市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
140 外科正高级评委会 甘涛 柳州市人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
141 外科正高级评委会 张冉 柳州市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
142 外科正高级评委会 谢湘涛 柳州市人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
143 外科正高级评委会 吴惊雷 柳州市人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
144 外科正高级评委会 林慧敏 南宁市第六人民医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
145 外科正高级评委会 谭伟 南宁市第三人民医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
146 外科正高级评委会 刘勇刚 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
147 外科正高级评委会 何二宁 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
148 外科正高级评委会 刘锦新 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
149 外科正高级评委会 朱州 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
150 外科正高级评委会 廖德发 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
151 外科正高级评委会 黄灵团 广西壮族自治区脑科医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
152 外科正高级评委会 廖林楚 广西壮族自治区龙潭医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
153 外科正高级评委会 李朝旭 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
154 外科正高级评委会 李远强 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
155 外科正高级评委会 李杰华 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
156 外科正高级评委会 张晓东 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
157 外科正高级评委会 尚丽明 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
158 外科正高级评委会 罗高斌 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
159 外科正高级评委会 雷宾峰 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
160 外科正高级评委会 申树林 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
161 外科正高级评委会 颜海标 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
162 外科正高级评委会 农庆文 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 烧伤外科 主任医师
163 外科正高级评委会 韦薇 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
164 外科正高级评委会 黄名威 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
165 外科正高级评委会 覃宇周 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
166 外科正高级评委会 袁振超 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
167 外科正高级评委会 陆浩源 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
168 外科正高级评委会 韦可聪 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
169 外科正高级评委会 韦杨年 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
170 外科正高级评委会 朱寿鸿 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
171 外科正高级评委会 孙达欣 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
172 外科正高级评委会 王振冉 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
173 外科正高级评委会 喻亚群 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
174 外科正高级评委会 王锐英 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 骨外科 主任医师
175 外科正高级评委会 王文波 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 神经外科 主任医师
176 外科正高级评委会 王平善 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
177 外科正高级评委会 高漓 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
178 外科正高级评委会 王华 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
179 外科正高级评委会 潘家强 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 泌尿外科 主任医师
180 外科正高级评委会 卢冠铭 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 普通外科 主任医师
181 外科正高级评委会 陈宏明 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 胸心外科 主任医师
182 外科正高级评委会 韦忠良 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
183 外科正高级评委会 秦科 中国人民解放军第三O三医院 全区通用正高级 麻醉学 主任医师
184 外科正高级评委会 韦善平 大化瑶族自治县人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
185 外科正高级评委会 唐建周 河池市宜州区人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
186 外科正高级评委会 黄继文 凌云县人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
187 外科正高级评委会 莫树生 天等县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
188 外科正高级评委会 梁晟伟 天等县人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
189 外科正高级评委会 明新周 富川瑶族自治县民族医医院 县级正高级 普通外科 主任医师
190 外科正高级评委会 农永栋 平南县第二人民医院 县级正高级 神经外科 主任医师
191 外科正高级评委会 容勇贤 桂平市人民医院 县级正高级 烧伤外科 主任医师
192 外科正高级评委会 梁成芳 灵山县中医医院 县级正高级 普通外科 主任医师
193 外科正高级评委会 黄效廷 灵山县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
194 外科正高级评委会 刘晓慧 灵山县人民医院 县级正高级 麻醉学 主任医师
195 外科正高级评委会 苏雪彤 博白县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
196 外科正高级评委会 庞采明 博白县人民医院 县级正高级 神经外科 主任医师
197 外科正高级评委会 梁待宁 北流市人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
198 外科正高级评委会 植华德 北流市人民医院 县级正高级 胸心外科 主任医师
199 外科正高级评委会 黄献宏 容县人民医院 县级正高级 泌尿外科 主任医师
200 外科正高级评委会 刘功海 合浦县中医医院 县级正高级 泌尿外科 主任医师
201 外科正高级评委会 郭李伟 合浦县人民医院 县级正高级 麻醉学 主任医师
202 外科正高级评委会 岑文广 岑溪市人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
203 外科正高级评委会 吴成光 荔浦县人民医院 县级正高级 泌尿外科 主任医师
204 外科正高级评委会 尹维荣 全州县人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
205 外科正高级评委会 董建国 全州县中医医院 县级正高级 泌尿外科 主任医师
206 外科正高级评委会 施能槐 鹿寨县人民医院 县级正高级 骨外科 主任医师
207 外科正高级评委会 吴军宜 柳州市柳江区人民医院 县级正高级 普通外科 主任医师
208 外科正高级评委会 韦景校 马山县人民医院 县级正高级 麻醉学 主任医师
209 外科正高级评委会 何程祖 宾阳县人民医院 县级正高级 肿瘤外科 主任医师
210 外科正高级评委会 李受南 宾阳县人民医院 县级正高级 胸心外科 主任医师
211 综合正高级评委会 覃瑞 百色爱尔眼科医院有限公司 全区通用正高级 眼科 主任医师
212 综合正高级评委会 杨军克 百色市人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
213 综合正高级评委会 韦福依 百色市人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
214 综合正高级评委会 莫献凌 来宾市人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
215 综合正高级评委会 何忠发 来宾市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
216 综合正高级评委会 陆海鹏 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
217 综合正高级评委会 欧阳艳文 贺州市人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
218 综合正高级评委会 李金成 防城港市第一人民医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
219 综合正高级评委会 王巍 桂平市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
220 综合正高级评委会 吴家森 贵港市人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
221 综合正高级评委会 粟连秀 贵港市人民医院 全区通用正高级 病理 主任医师
222 综合正高级评委会 梁大胜 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
223 综合正高级评委会 归俊 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
224 综合正高级评委会 温丽慧 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
225 综合正高级评委会 张素华 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
226 综合正高级评委会 陈帅 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
227 综合正高级评委会 黄泽和 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
228 综合正高级评委会 苏赞瑞 钦州市第一人民医院 全区通用正高级 介入治疗 主任医师
229 综合正高级评委会 李继慧 玉林市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
230 综合正高级评委会 覃运荣 玉林市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
231 综合正高级评委会 殷红霞 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
232 综合正高级评委会 陈洪 北海市人民医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
233 综合正高级评委会 黎涛 梧州市工人医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
234 综合正高级评委会 刘端绘 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
235 综合正高级评委会 谢艺才 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
236 综合正高级评委会 黎柱杨 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
237 综合正高级评委会 邱伟芳 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
238 综合正高级评委会 覃英镨 梧州市人民医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
239 综合正高级评委会 王小芳 梧州市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
240 综合正高级评委会 张崇林 桂林市妇女儿童医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
241 综合正高级评委会 何国才 桂林市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
242 综合正高级评委会 张雪琳 桂林市人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
243 综合正高级评委会 覃彦平 柳州市红十字会医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
244 综合正高级评委会 陈大宇 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
245 综合正高级评委会 丁燕玲 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
246 综合正高级评委会 周涛 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
247 综合正高级评委会 梁义 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
248 综合正高级评委会 练丹 柳州市工人医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
249 综合正高级评委会 赖军华 柳州市工人医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
250 综合正高级评委会 林琳 柳州市工人医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
251 综合正高级评委会 林正奎 柳州市人民医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
252 综合正高级评委会 许彪 柳州市人民医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
253 综合正高级评委会 李纪辉 柳州市人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
254 综合正高级评委会 李秀明 南宁市第八人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
255 综合正高级评委会 莫遗盛 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
256 综合正高级评委会 凌宇 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
257 综合正高级评委会 胡巧 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
258 综合正高级评委会 唐宇涛 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
259 综合正高级评委会 卢国浩 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 重症医学(ICU) 主任医师
260 综合正高级评委会 陈晓宇 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
261 综合正高级评委会 袁弘 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
262 综合正高级评委会 沈宁 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 口腔颌面外科 主任医师
263 综合正高级评委会 姜烈君 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
264 综合正高级评委会 陈治中 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
265 综合正高级评委会 袁育林 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
266 综合正高级评委会 黎新艳 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
267 综合正高级评委会 赵赶 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
268 综合正高级评委会 王琼 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
269 综合正高级评委会 邓鹏 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 耳鼻咽喉科(头颈外科) 主任医师
270 综合正高级评委会 覃静 广西壮族自治区中医骨伤科研究所 全区通用正高级 放射医学 主任医师
271 综合正高级评委会 李向荣 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
272 综合正高级评委会 潘林江 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
273 综合正高级评委会 黄盛才 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 核医学 主任医师
274 综合正高级评委会 王晓燕 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
275 综合正高级评委会 陈志坚 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
276 综合正高级评委会 胡缨 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
277 综合正高级评委会 梁天佳 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 康复医学 主任医师
278 综合正高级评委会 黎渊弘 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
279 综合正高级评委会 周卫为 广西医科大学第二附属医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
280 综合正高级评委会 曾启新 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
281 综合正高级评委会 覃迪生 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
282 综合正高级评委会 冯青 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
283 综合正高级评委会 牙祖科 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
284 综合正高级评委会 梁飞新 广西医科大学附属口腔医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
285 综合正高级评委会 李强 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 放射医学 主任技师
286 综合正高级评委会 李龄 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
287 综合正高级评委会 梁霞 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
288 综合正高级评委会 李艳 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
289 综合正高级评委会 潘文 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
290 综合正高级评委会 赵惠柳 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
291 综合正高级评委会 黄丹 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
292 综合正高级评委会 叶绿萍 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
293 综合正高级评委会 文亦磊 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 病理 主任医师
294 综合正高级评委会 李健哲 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
295 综合正高级评委会 周至品 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 药学(临床) 主任药师
296 综合正高级评委会 富学林 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 急诊医学 主任医师
297 综合正高级评委会 杨凤元 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
298 综合正高级评委会 徐列印 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任医师
299 综合正高级评委会 邓燕贤 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 介入治疗 主任医师
300 综合正高级评委会 廖妙云 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 眼科 主任医师
301 综合正高级评委会 罗婧莹 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 皮肤科 主任医师
302 综合正高级评委会 黄昌辉 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 放射医学 主任技师
303 综合正高级评委会 梁丽梅 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 临床医学检验 主任技师
304 综合正高级评委会 韦彩芬 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 超声医学 主任医师
305 综合正高级评委会 唐爽 广西科技大学第二附属医院 全区通用正高级 放射肿瘤治疗 主任医师
306 综合正高级评委会 赖永才 广西科技大学第一附属医院 全区通用正高级 口腔医学 主任医师
307 综合正高级评委会 唐芳 中国人民解放军第一八一医院 全区通用正高级 病理 主任医师
308 综合正高级评委会 黄艳飞 大化瑶族自治县人民医院 县级正高级 药学(临床) 主任药师
309 综合正高级评委会 杨远姗 河池市宜州区人民医院 县级正高级 药学(临床) 主任药师
310 综合正高级评委会 黄焱 靖西市人民医院 县级正高级 重症医学(ICU) 主任医师
311 综合正高级评委会 杨志娟 百色市右江区人民医院 县级正高级 临床医学检验 主任技师
312 综合正高级评委会 庞丹凤 北流市人民医院 县级正高级 临床医学检验 主任技师
313 综合正高级评委会 秦绍容 容县人民医院 县级正高级 超声医学 主任医师
314 综合正高级评委会 胡春雨 合浦县人民医院 县级正高级 超声医学 主任医师
315 综合正高级评委会 贺礼荣 融安县人民医院 县级正高级 重症医学(ICU) 主任医师
316 综合正高级评委会 覃方生 鹿寨县人民医院 县级正高级 临床医学检验 主任技师
317 防疫正高级评委会 黄新宝 贵港市中心血站 全区通用正高级 卫生管理 主任医师
318 防疫正高级评委会 李霞 钦州市卫生学校 全区通用正高级 慢性非传染性疾病控制 主任医师
319 防疫正高级评委会 龚小玲 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 病案信息技术 主任技师
320 防疫正高级评委会 谢琪 桂林市人民医院 全区通用正高级 营养与食品卫生 主任医师
321 防疫正高级评委会 蒋宗顺 柳州市潭中人民医院 全区通用正高级 卫生管理 主任技师
322 防疫正高级评委会 梁玉君 柳州市工人医院 全区通用正高级 输血 主任技师
323 防疫正高级评委会 周丽芳 柳州市工人医院 全区通用正高级 卫生管理 主任技师
324 防疫正高级评委会 秦剑秋 南宁市疾病预防控制中心 全区通用正高级 微生物检验技术 主任技师
325 防疫正高级评委会 林健燕 南宁中心血站 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
326 防疫正高级评委会 唐玉梅 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
327 防疫正高级评委会 潘达颜 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 卫生管理 主任医师
328 防疫正高级评委会 邓秋云 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
329 防疫正高级评委会 杨仁聪 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
330 防疫正高级评委会 莫建军 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
331 防疫正高级评委会 李剑军 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 微生物检验技术 主任技师
332 防疫正高级评委会 王红 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 微生物检验技术 主任技师
333 防疫正高级评委会 黄彦 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 微生物检验技术 主任技师
334 防疫正高级评委会 谭冬梅 广西壮族自治区疾病预防控制中心 全区通用正高级 微生物检验技术 主任技师
335 防疫正高级评委会 叶绍色 广西职业病防治研究院 全区通用正高级 职业病 主任医师
336 防疫正高级评委会 周艳 广西职业病防治研究院 全区通用正高级 卫生管理 主任技师
337 防疫正高级评委会 黄娟 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 疾病控制 主任医师
338 防疫正高级评委会 黄妮妮 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 传染性疾病控制 主任医师
339 防疫正高级评委会 邱守中 武宣县疾病预防控制中心 县级正高级 传染性疾病控制 主任医师
340 防疫正高级评委会 蒙东华 宁明县疾病预防控制中心 县级正高级 传染性疾病控制 主任医师
341 防疫正高级评委会 黄海 陆川县疾病预防控制中心 县级正高级 理化检验技术 主任技师
342 防疫正高级评委会 潘桂秋 苍梧县人民医院 县级正高级 学校卫生与少儿卫生 主任医师
343 防疫正高级评委会 陆祝选 马山莱士单采血浆站 县级正高级 公共卫生 主任医师
344 防疫正高级评委会 石兴景 横县人民医院 县级正高级 输血 主任技师
345 防疫正高级评委会 黄时勇 宾阳县疾病预防控制中心 县级正高级 传染性疾病控制 主任医师
346 防疫正高级评委会 林盛智 南宁市邕宁区疾病预防控制中心 县级正高级 传染性疾病控制 主任医师
347 西医妇产科、儿科正高级评委会 潘雅芳 河池市第三人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
348 西医妇产科、儿科正高级评委会 王功僚 百色市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
349 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄梅青 崇左市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
350 西医妇产科、儿科正高级评委会 蓝明永 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
351 西医妇产科、儿科正高级评委会 刘颖菊 广西壮族自治区民族医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
352 西医妇产科、儿科正高级评委会 何玉娥 贺州市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
353 西医妇产科、儿科正高级评委会 凌媚 防城港市第一人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
354 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄敏菁 贵港市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
355 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄海燕 钦州市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
356 西医妇产科、儿科正高级评委会 孙青 北海市妇幼保健院 全区通用正高级 计划生育 主任医师
357 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈坚 北海市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
358 西医妇产科、儿科正高级评委会 何苑棉 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
359 西医妇产科、儿科正高级评委会 廖传德 梧州市人民医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
360 西医妇产科、儿科正高级评委会 唐仕强 桂林市妇女儿童医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
361 西医妇产科、儿科正高级评委会 杨潍嘉 桂林市妇女儿童医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
362 西医妇产科、儿科正高级评委会 潘智军 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
363 西医妇产科、儿科正高级评委会 曾红军 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
364 西医妇产科、儿科正高级评委会 王远流 柳州市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
365 西医妇产科、儿科正高级评委会 韦静 柳州市工人医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
366 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈煜岊 柳州市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
367 西医妇产科、儿科正高级评委会 明芳 柳州市人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
368 西医妇产科、儿科正高级评委会 张树英 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
369 西医妇产科、儿科正高级评委会 宁丰 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
370 西医妇产科、儿科正高级评委会 周利锴 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
371 西医妇产科、儿科正高级评委会 邱锐 南宁市第二人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
372 西医妇产科、儿科正高级评委会 刘姿 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
373 西医妇产科、儿科正高级评委会 梁岚 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
374 西医妇产科、儿科正高级评委会 洪梅 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
375 西医妇产科、儿科正高级评委会 潘秀花 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
376 西医妇产科、儿科正高级评委会 高晓燕 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
377 西医妇产科、儿科正高级评委会 范歆 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 儿科 主任医师
378 西医妇产科、儿科正高级评委会 谭芸 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
379 西医妇产科、儿科正高级评委会 莫炜明 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
380 西医妇产科、儿科正高级评委会 戴夏琳 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
381 西医妇产科、儿科正高级评委会 刘莉 广西壮族自治区南溪山医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
382 西医妇产科、儿科正高级评委会 唐清 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
383 西医妇产科、儿科正高级评委会 蒋敏 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
384 西医妇产科、儿科正高级评委会 何云燕 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
385 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈泓 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
386 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈军莹 广西医科大学第一附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
387 西医妇产科、儿科正高级评委会 卢艳 广西壮族自治区肿瘤医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
388 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄巍 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
389 西医妇产科、儿科正高级评委会 郑伟华 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
390 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈正勤 桂林医学院附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
391 西医妇产科、儿科正高级评委会 邓毅 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 儿科 主任医师
392 西医妇产科、儿科正高级评委会 秦秀妹 桂林医学院第二附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
393 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄海妮 右江民族医学院附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
394 西医妇产科、儿科正高级评委会 胡小红 广西科技大学第一附属医院 全区通用正高级 妇产科 主任医师
395 西医妇产科、儿科正高级评委会 胡治丽 罗城仫佬族自治县人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
396 西医妇产科、儿科正高级评委会 韦美湖 环江毛南族自治县妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
397 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄梅春 田阳县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
398 西医妇产科、儿科正高级评委会 陈珩 防城港市防城区妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
399 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄雪梅 平南县妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
400 西医妇产科、儿科正高级评委会 农小珍 灵山县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
401 西医妇产科、儿科正高级评委会 苏子燕 钦州市钦南区妇幼保健院 县级正高级 妇女保健 主任医师
402 西医妇产科、儿科正高级评委会 吴晓燕 北流市妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
403 西医妇产科、儿科正高级评委会 梁红卫 容县妇幼保健院 县级正高级 儿科 主任医师
404 西医妇产科、儿科正高级评委会 黄国坚 容县人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
405 西医妇产科、儿科正高级评委会 何瑛 容县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
406 西医妇产科、儿科正高级评委会 张惠 蒙山县妇幼保健院 县级正高级 妇产科 主任医师
407 西医妇产科、儿科正高级评委会 王丽雄 柳城县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
408 西医妇产科、儿科正高级评委会 苏玉娟 马山县人民医院 县级正高级 妇产科 主任医师
409 西医妇产科、儿科正高级评委会 韦朝荣 上林县妇幼保健院 县级正高级 儿童保健 主任医师
410 西医妇产科、儿科正高级评委会 姜立双 横县人民医院 县级正高级 儿科 主任医师
411 中医正高级评委会 陈阳 崇左市复退军人医院(崇左市民政医院) 全区通用正高级 中医内科 主任医师
412 中医正高级评委会 赵东风 崇左市中医壮医医院 全区通用正高级 壮医 主任医师
413 中医正高级评委会 杨家福 防城港市中医医院 全区通用正高级 中药学 主任药师
414 中医正高级评委会 李颖骥 贵港市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
415 中医正高级评委会 朱开昕 钦州市中医医院 全区通用正高级 中药学 主任药师
416 中医正高级评委会 蒋孜明 玉林市中医医院 全区通用正高级 中西医结合外科 主任医师
417 中医正高级评委会 黎旭军 梧州市中医医院 全区通用正高级 中医骨伤科 主任医师
418 中医正高级评委会 韦华军 桂林市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
419 中医正高级评委会 申太明 桂林市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
420 中医正高级评委会 游燕 桂林市中医医院 全区通用正高级 中药学 主任药师
421 中医正高级评委会 彭涛 柳州市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
422 中医正高级评委会 赵先锋 柳州市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
423 中医正高级评委会 唐福宇 柳州市中医医院 全区通用正高级 中医骨伤科 主任医师
424 中医正高级评委会 李艳玲 柳州市中医医院 全区通用正高级 中医皮肤科 主任医师
425 中医正高级评委会 张艳 柳州市中医医院 全区通用正高级 针灸科 主任医师
426 中医正高级评委会 刘春强 柳州市人民医院 全区通用正高级 中医肛肠科 主任医师
427 中医正高级评委会 兰鹏 南宁市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
428 中医正高级评委会 陈莉娜 南宁市中医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
429 中医正高级评委会 易蕾 南宁市中医医院 全区通用正高级 中医妇科 主任医师
430 中医正高级评委会 廖华薇 南宁市第八人民医院 全区通用正高级 针灸科 主任医师
431 中医正高级评委会 廖炼炼 广西壮族自治区江滨医院 全区通用正高级 针灸科 主任医师
432 中医正高级评委会 张青萍 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
433 中医正高级评委会 石清兰 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
434 中医正高级评委会 莫春梅 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
435 中医正高级评委会 彭卓嵛 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
436 中医正高级评委会 褚艾妮 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医儿科 主任医师
437 中医正高级评委会 王斌 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医骨伤科 主任医师
438 中医正高级评委会 罗纳新 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医妇科 主任医师
439 中医正高级评委会 张华 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中医妇科 主任医师
440 中医正高级评委会 黄权芳 广西中医药大学第一附属医院 全区通用正高级 中药学 主任药师
441 中医正高级评委会 古立新 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
442 中医正高级评委会 李容华 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 中医耳鼻喉科 主任医师
443 中医正高级评委会 安连生 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 中医骨伤科 主任医师
444 中医正高级评委会 钟洁 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 中医妇科 主任医师
445 中医正高级评委会 黄小鸥 广西中医药大学附属瑞康医院 全区通用正高级 中药学 主任药师
446 中医正高级评委会 王凯华 广西国际壮医医院 全区通用正高级 中西医结合内科 主任医师
447 中医正高级评委会 卢中莲 广西国际壮医医院 全区通用正高级 中医内科 主任医师
448 中医正高级评委会 聂容荣 中国人民解放军第一八一医院 全区通用正高级 针灸科 主任医师
449 中医正高级评委会 袁锋 南丹县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
450 中医正高级评委会 白春桃 田阳县人民医院 县级正高级 中药学 主任药师
451 中医正高级评委会 杨秀荣 富川瑶族自治县民族医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
452 中医正高级评委会 练春玲 平南县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
453 中医正高级评委会 黎卫昌 灵山县人民医院 县级正高级 中西医结合内科 主任医师
454 中医正高级评委会 邱卫东 博白县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
455 中医正高级评委会 申芳超 容县中医医院 县级正高级 中医妇科 主任医师
456 中医正高级评委会 孙智锋 合浦县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
457 中医正高级评委会 钟小军 合浦县人民医院 县级正高级 中药学 主任药师
458 中医正高级评委会 李强 藤县人民医院 县级正高级 中医骨伤科 主任医师
459 中医正高级评委会 蒙赤明 蒙山县人民医院 县级正高级 中西医结合骨伤科 主任医师
460 中医正高级评委会 钟里军 岑溪市中医医院 县级正高级 中西医结合骨伤科 主任医师
461 中医正高级评委会 梁来德 岑溪市中医医院 县级正高级 推拿科 主任医师
462 中医正高级评委会 莫亚宁 恭城瑶族自治县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
463 中医正高级评委会 陆岸英 宾阳县中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
464 中医正高级评委会 潘文斌 南宁市武鸣区中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
465 中医正高级评委会 韦远斌 南宁市武鸣区中医医院 县级正高级 中医肛肠科 主任医师
466 中医正高级评委会 韦少玲 南宁市邕宁区中医医院 县级正高级 中医内科 主任医师
467 护理正高级评委会 韦美爱 河池市第三人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
468 护理正高级评委会 欧雪群 河池市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
469 护理正高级评委会 莫喜萍 河池市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
470 护理正高级评委会 黄丽霞 百色市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
471 护理正高级评委会 韦壮苗 来宾市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
472 护理正高级评委会 黄剑 贺州市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
473 护理正高级评委会 蒙丽 防城港市中医医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
474 护理正高级评委会 黄丽明 贵港市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
475 护理正高级评委会 张凤莲 钦州市第二人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
476 护理正高级评委会 阮巧 玉林市红十字会医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
477 护理正高级评委会 庞贞兰 玉林市中医医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
478 护理正高级评委会 庞继艾 玉林市第一人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
479 护理正高级评委会 张红侠 北海市第二人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
480 护理正高级评委会 陈冰 梧州市工人医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
481 护理正高级评委会 刘远玲 梧州市工人医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
482 护理正高级评委会 蒙美好 梧州市红十字会医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
483 护理正高级评委会 陀健琳 梧州市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
484 护理正高级评委会 陈海为 梧州市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
485 护理正高级评委会 李洁 桂林市妇女儿童医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
486 护理正高级评委会 蒋笑怡 桂林市中医医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
487 护理正高级评委会 尹莉芳 桂林市第二人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
488 护理正高级评委会 邓惠妍 柳州市柳铁中心医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
489 护理正高级评委会 张静 柳州市工人医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
490 护理正高级评委会 向川江 柳州市人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
491 护理正高级评委会 高思民 南宁市妇幼保健院 全区通用正高级 护理学 主任护师
492 护理正高级评委会 曾雪清 南宁市第三人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
493 护理正高级评委会 陈国英 南宁市第一人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
494 护理正高级评委会 农月稠 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
495 护理正高级评委会 蔡保芳 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
496 护理正高级评委会 黄玲 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
497 护理正高级评委会 黄玉英 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
498 护理正高级评委会 李桂荣 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
499 护理正高级评委会 张静 广西壮族自治区人民医院 全区通用正高级 护理学 主任护师
500 护理正高级评委会 全健 广西壮族自治区妇幼保健院 全区通用正高级 护理学 主任护师
(责任编辑:lengke)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片
在线客服
推荐内容
贝格富股票_股票配资,配资炒股,配资平台,配资官网,股票配资网站,股票配资门户...